Статьи

Всего новостей в рубрике: 83
 
18 октября 2017 года

Методические указания по проведению отбора пар на абонентских линиях.

 
 
04 октября 2017 года

Уважаемые партнёры сообщаем Вам об измении цена на оборудование производства КБ Связь. 

Стоимость уточняйте у менеджеров.

 
 
07 февраля 2014 года

Визуальные локаторы повреждений, или дефектоскопы, - это источники оптического сигнала с видимым диапазоном длин волн в 400-7—нм. Такие сигналы применяются для обнаружения повреждений в интерфейсах и кабелях.

 
 
07 февраля 2014 года

В современном мире существует великое множество стандартов для передачи видеосигналов. Но при таком многообразии непременно создаются дополнительные сложности. При передаче сигнала от одного формата к другому часто наблюдаются искажения, которые появляются в результате несоответствия количества строк данных в разных форматах кодировки изображения. Картинка при этом страдает.

 
 
07 февраля 2014 года

При усиленной урбанизации страны всевозможные коммуникации переплетают под землей. В связи с этим прокладка новых линий и их ремонт становится очень непростой задачей. Проблема усугубляется несоответствием плану коммуникаций действительному их размещению. Чтобы найти коммуникации, необходимо использовать трассоискатель.

 
 
07 февраля 2014 года

Проекционным оборудованием называют мультимедийные проекторы. По технологии проецирования изображения оборудование разделяют на несколько типов:

  1. Трехтрубочные (CRT);
  2. Жидкокристаллические (LCD);
  3. Микрозеркальные (DLP/DMD).
 
 
07 февраля 2014 года

Релейной зашитой называют совокупность автоматических устройств, которые при наличии повреждений электроэнергетической системе должны быстро их выявить и локализовать для обеспечения полноценной ее работы в аварийной ситуации.

 
 
07 февраля 2014 года

Прежде чем разобраться, что представляет собой интерфейсный сигнал, необходимо понять, что такое интерфейс.

 
 
07 февраля 2014 года

Переходники, или адаптеры, для видеосигнала используют в двух случаях:

  1. Когда различными стандартами обладают разъемы устройств;
  2. Когда различными стандартами обладают сигналы устройств.
 
 
07 февраля 2014 года

Оптический телефон – это необходимое устройство во время прокладки и тестирования кабеля в полевых условиях. Инструмент позволяет поддерживать по оптическому кабелю голосовую связь.

 
 
07 февраля 2014 года

Залогом безупречной работы электрической сети является качественное соединение электрических кабелей. При их правильном соединении минимизируется риск поражения электрическим током человека. Наиболее часто повреждения в электросети связаны с разрывом цепи в местах, где было произведено неправильное соединение кабелей: в клеммах, скрутках, зажимах.

 
 
07 февраля 2014 года

При ремонте или монтаже разнообразных систем каждый специалист сталкивается с задачами, которые связаны с кабелями. Без использования специального оборудования крайне сложно быстро и качественно зачистить изоляцию и зафиксировать разъем или клемму. Именно для таких случаев и предназначен обжимной инструмент.

 
 
15 мая 2013 года

Волоконно-оптические линии – это то направление, за счет которого во многом осуществляется современное развитие всей индустрии связи. Системы, основанные на принципе передачи данных в оптическом диапазоне, отлично себя зарекомендовали. Волоконно-оптические линии связи обладают целым рядом неоспоримых преимуществ: высокая скорость передачи данных, электробезопасность, устойчивость к электромагнитным помехам, долговечность, низкий коэффициент затухания.

Волоконно-оптические линии передач состоят из активных и пассивных элементов

 
 
13 мая 2013 года

Существует несколько видов измерительных приборов, которые получили достаточно широкое распространение. И одним из видов таких приборов являются измерительные преобразователи. Главной особенностью измерительных приборов данного типа является то, что измеряемая величина преобразуется в другую. Необходимость в подобном преобразовании возникает в тех случаях, когда преобразованную величину проще обрабатывать, хранить, передавать.

 
 
06 мая 2013 года

Без использования измерительных приборов невозможно представить многие грани человеческой деятельности: начиная от научной работы и заканчивая строительством. В наше время существует множество различных типов измерительных приборов. И каждый из них по-своему важен, у каждого свое назначение. 

 
 
25 апреля 2013 года

Строительство, промышленность, наукоемкие отрасли, производство, энергетика, транспорт – это те направления, в которых невозможно обойтись без использования электроизмерительных приборов. Это приборы, предназначенные для измерения различных электрических характеристик. К таковым характеристикам можно отнести: силу тока, напряжение, частоту колебаний электрического тока, количество потребляемой энергии, сопротивление и многое-многое другое. 

 
 
23 апреля 2013 года

Для обнаружения, локализации и устранения течей в трубопроводах и резервуарах используются специальные приборы, которые так и называются – течеискатели. Значение подобных приборов сложно переоценить. Течеискатели – это достаточно широкий класс оборудования. Существует сразу несколько типов подобных приборов, которые отличаются по принципу действия и условиям, в которых их можно эксплуатировать.

При этом есть своя классификация и у самих течей. 

 
 
13 марта 2013 года

Обслуживание и ремонт подземных трубопроводов и кабельных линий невозможно без использования специального оборудования. Огромную роль в этом деле имеют трассодефектоискатели, которые позволяют существенно снизить сроки на проведение исследовательских и ремонтных работ. 

 
 
13 марта 2013 года

Для правильного подключения кабелей производится так называемая прозвонка. Прозвонка позволяет проверить целостность кабеля и изоляции. Приборы для прозвонки кабеля используются при обслуживании телевизионных систем, телефонных линий, компьютерных сетей, охранных систем и так далее. Оборудования данного типа позволяет оптимизировать диагностические и монтажные работы. 

 
Всего новостей в рубрике: 83
Логин
Пароль
Запомнить
Запрос в 1 клик