Статьи

Всего новостей в рубрике: 83
 
21 февраля 2013 года

Заземление – это подключение прибора, электрической цепи, строений к земле. Цель заземления – обеспечение безопасности при воздействии постороннего напряжения. За счет низкого сопротивления цепи заземления происходит стекание дополнительного тока. Поэтому значение сопротивления цепи заземления необходимо держать под контролем.

 
 
21 февраля 2013 года

Оптическая мощность – это метрологическая величина, которая имеет огромное значение для волоконной оптики и волоконно-оптических линий связи. Данная величина измеряется при помощи специальных приборов, которые так и называются – измерителей оптической мощности. 

 
 
21 февраля 2013 года

Источники оптического излучения – это класс контрольно-измерительных приборов, которые нашли самое широкое распространение в деле обслуживания волоконно-оптических сетей. Данный вид линий связи в наше время весьма актуален. 

 
 
21 февраля 2013 года

Частотомер – это прибор, предназначенный для измерения частоты периодических колебаний.

 
 
21 февраля 2013 года

Одной из основных ценностей современного общества можно смело назвать информацию. 

 
 
21 февраля 2013 года

Качество электроэнергии в наше время имеет огромнейшее значение, которое очень сложно переоценить. 

 
 
21 февраля 2013 года

Компания «Радиком» работает на рынке поставок и обслуживания контрольно-измерительного и аудио-видео оборудования с 2004 года.

 
 
04 февраля 2013 года

ИК системы синхронного перевода

Синхронный перевод по праву считается одним из самых сложных вариантов перевода устной речи. Только высококвалифицированный специалист, обладающий необходимым опытом, может справиться с подобной задачей.

 
 
04 февраля 2013 года

Преимущества ИФН-200

ИФН-200 – это измеритель сопротивления петли фаза-нуль, который был разработан как качественная альтернатива более старым приборам данного типа. ИФН-200 смог зарекомендовать себя с самой лучшей стороны.

 
 
04 февраля 2013 года

Сварочные аппараты Fujikura

При прокладке современных линий связи невозможно обойтись без высококачественного сварочного оборудования. Зачастую именно качество сварки характеризует эксплуатационные возможности линии связи. Одной из ведущих компаний по производству сварочного оборудования для оптического волокна абсолютно по праву считается японская Fujikura

 
 
04 февраля 2013 года

Лис-М и поиск скрытой проводки

Зачастую при ремонте квартир возникает потребность в поиске скрытой проводки. Также такая потребность возникает и при поиске обрывов в электросетях. Конечно, бездумное сверление и разрушение стен не являются в подобных ситуациях рациональным решением проблемы, тут необходимо использовать специальный прибор, который предназначен для поиска скрытой проводки.

 
 
04 февраля 2013 года

Применение трассоискателей

Обследование и обслуживание подземных коммуникаций – это весьма хлопотное и сложное дело. И оно было бы еще сложнее, если бы не использовалось специальное оборудование. Огромную роль при обследовании и обслуживании подземных коммуникаций играют трассоискатели. Трассоискатели также достаточно часто называют кабелеискателями.

 
 
04 февраля 2013 года

Проверка качества электроэнергии

Если кто-то думает, что вся электроэнергия однородна, и всегда одинакова, то он очень сильно заблуждается. Электроэнергия имеет множество параметров. И к качеству электроэнергии, к ее характеристикам, выдвигаются особые требования. Ведь качество энергии напрямую влияет на работу тех или иных приборов, на ход тех или иных технологических процессов.

 
 
04 февраля 2013 года

Определитель дефектов волокна FOD-111

Обслуживание волоконно-оптических линий само по себе подразумевает использование специального оборудования и инструментов. И одним из важнейших приборов тут является дефектоскоп, с помощью которого можно установить обрывы, состояние волокна, некачественные стыки волокна и другие дефекты.

 
 
04 февраля 2013 года

Цифровые и оптические рефлектометры

При обслуживании волоконно-оптических линий практически невозможно обходиться без использования рефлектометров. Данные приборы позволяют установить параметры волоконно-оптической линии и выявить нарушения целостности структуры. Рефлектометры, как правило, представляют собой отдельные приборы, но существуют и такие варианты, когда рефлектометр выполнен в виде приставки, которая работает совместно с персональным компьютером или ноутбуком. Принцип действия всех существующих рефлекторов примерно одинаков – прибор посылает импульс по линии, а потом регистрирует и анализирует обратное излучение.

 
 
04 февраля 2013 года

Виды контрольно-измерительного оборудования

При контроле протекания различных технологических процессов невозможно обойтись без специального оборудования. Контрольно-измерительные приборы используются для отслеживания температур, уровней, расхода, давления, различных параметров. К наиболее распространенным типам контрольно-измерительных приборов можно отнести термометры, барометры, дозиметры, рефлектометры, счетчики расхода жидкостей и так далее

 
 
04 февраля 2013 года

Построение телекоммуникационных сетей

В наше время сложно переоценить значение качества и скорости передачи данных. Постепенно-постепенно именно информация становится одной из главных ценностей для общества. И нет ничего удивительного в том, что построение телекоммуникационных сетей из вспомогательного направления превратилось в самую настоящую индустрию, которая объединяет множество людей по всему миру

 
 
04 февраля 2013 года

Портативный прибор кросса ПК-60

При обслуживании абонентских линий невозможно обойтись без использования специального оборудования. При этом к самим приборам выдвигаются требования компактности и мобильности, так как абонентские линии обладают значительной протяженностью.

 
 
04 февраля 2013 года

Течеискатели

При эксплуатации трубопроводов, которые используются для перекачки жидкостей под давлением, достаточно сложно обойтись без течеискателей. Течеискатели – это специальные приборы, которые используются для нахождения, локализации и оценки течей в трубопроводах. Благодаря использованию таких приборов можно существенно сократить сроки, необходимые для ремонта и исследования трубопроводов.

 
 
04 февраля 2013 года

Для чего нужны измерители оптической мощности и как они работают

Монтаж и повседневное обслуживания современных линий связи подразумевают не только соответствующую профессиональную квалификацию у специалистов, на которых возложены данные обязанности, но и использование различных измерительных приборов.

 
Всего новостей в рубрике: 83
Логин
Пароль
Запомнить
Запрос в 1 клик