Статьи

Всего новостей в рубрике: 83
 
13 марта 2013 года

Не нужно лишний раз говорить о том, какие проблемы может создать течь для работы трубопровода. Для нахождения, оценки, локализации течей используются специальные приборы –  течеискатели.  На сегодняшний день существует сразу несколько типов течеискателей, которые подразделяются по типу действия и техническим особенностям.

 
 
13 марта 2013 года

Очень часто можно увидеть, как кабели, соединяющие различные устройства, валяются на полу. И тут проблема не только эстетическая. За валяющийся на полу кабель достаточно легко споткнуться, сам кабель от подобного монтажа портится, его технические характеристики ухудшаются. Решение подобной проблемы являются специальные кабельные трапы. 

 
 
13 марта 2013 года

При монтаже телекоммуникационных систем достаточно часто возникает проблема не соответствия стандартов и разъемов. Естественно, при подобных проблемах нельзя говорить об эффективном функционировании системы. Тут понадобятся переходники и адаптеры, которые бы подключались к панелям.

 
 
13 марта 2013 года

Обслуживание и ремонт кабельных линий – это достаточно хлопотное дело, в котором не обойтись без специального оборудования. Обязательным прибором в обслуживании кабельных линий является рефлектометр.

 
 
13 марта 2013 года

Достоинства волоконно-оптических линий хорошо известны. Именно подобные линии на сегодняшний день считаются самыми надежными и эффективными. Но даже самые современные линии передачи данных требуют к себе профессионального отношения с использование специального оборудования. 

 
 
13 марта 2013 года

Для выявления различных дефектов в современных кабельных линиях активным образом используются рефлектометры. При помощи приборов данного типа можно определить обрывы, перепутанные пары, отводы, короткие замыкания, неоднородности и так далее. 

 
 
13 марта 2013 года

Оптический тестер – это обязательный прибор при диагностике и ремонте современных волоконно-оптических линий связи. При помощи оптического тестера можно определить места обрывов, различных дефектов оптического волокна, некачественные стыки и так далее. 

 
 
13 марта 2013 года

При создании и обслуживании волоконно-оптических линий связи очень сложно обойтись без использования оптического телефона. Этот прибор необходим для обеспечения  голосовой связи между монтажниками, которые занимаются создание или обслуживание линии. Также оптический телефон может обладать дополнительными функциями, которые могут быть полезны при монтажных работах. К примеру, функциями тестера. 

 
 
13 марта 2013 года

VGA – это стандарт для компьютерных мониторов, который был введен еще в далеком 1987 году, но до сих пор не потерял своей актуальности. Данный стандарт подразумевает использование аналогового сигнала для передачи цветного видеоизображения. Стандарт VGA взял все самое лучшее от более раннего EGA, но при этом имеет целый ряд собственных преимуществ. 

 
 
13 марта 2013 года

Особенностью компонентного видео является то, что сигнал передается сразу по трем каналам. Первый канал используется для передачи плотности и яркости, второй для передачи красного цвета, а третий для передачи синего цвета. Подобная технология позволяет передавать видео в высоком качестве. Также компонентная технология используется и для передачи аудиосигналов. 

 
 
13 марта 2013 года

Под Firewire подразумевается высокоскоростная последовательная шина, которая позволяет связывать между собой сразу несколько компьютеров и цифровых устройств. Особую ценность Firewire имеет при передаче цифровых видеосигналов, так как последовательная высокоскоростная шина создает необходимые условия для качественной передачи сигнала и его последующей обработке. 

 
 
13 марта 2013 года

В приборах связи активнейшим образом используются высокочастотные модуляторы. Это распространяется и на телевидение, и на радиовещание, и на радиосвязь. Высокочастотные модуляторы предназначены для того, чтобы преобразовывать низкочастотные сигналы в высокочастотные. 

 
 
13 марта 2013 года

Для передачи сигнала совсем не обязательно использовать провода и кабели. Технологии в этом плане уже давно шагнули вперед. Существует целый класс различных приборов, с помощью которых можно осуществлять беспроводную передачу данных. Сложно переоценить значение подобных приборов для современной телекоммуникационной сферы и различных сопутствующих направлений. 

 
 
13 марта 2013 года

Для протягивания кабелей по закрытым каналам используются специальные устройства, которые существенно облегчают весь процесс. Состоит устройство закладки кабеля (УЗК) из металлического, нейлонового, композитного, пластикового прутка и гибкой или жесткой насадки.  При прокладке кабеля по каналу производится проходка прутком, за которым протягивается сам кабель. 

 
 
13 марта 2013 года

Как известно, для измерения электрического сопротивления цепи или отдельных элементов используются омметры. Но в случаях больших сопротивлений обычные омметры бесполезны. Под большими сопротивлениями подразумеваются сопротивления, которые превышают миллион Ом. В подобных ситуациях необходимо использовать специальные омметры, которые называются мегаомметрами.

 
 
22 февраля 2013 года

Под инфракрасным излучение понимается электромагнитное излучение, спектр которого располагается в промежутке между микроволновым излучением и красным видимым цветом. Инфракрасные излучатели применяются во многих сферах: начиная от медицины и заканчивая системами обогрева. Также ИК излучатели используются в контрольно-измерительном и телекоммуникационном оборудовании.

 
 
22 февраля 2013 года

Современные условия таковы, что сфера телекоммуникаций должна постоянно совершенствоваться, к ней выдвигаются все новые требования. Особое значение в наше время для телевидения имеет оборудование для оформления эфира. К данной категории телевизионного оборудования относятся генераторы логотипов, которые позволяют вносить элементы корпоративного стиля в видео.

 
 
22 февраля 2013 года

Синхропроцессоры – это устройства, предназначенные для преобразования различных форматов видео. Учитывая существования множества форматов и стандартов, данная техническая процедура имеет огромнейшее значение. В современной телекоммуникационной сфере синхропроцессоры получили широчайшее распространение.

 
 
22 февраля 2013 года

Генераторы тестовых сигналов – это специальные устройства, которые используются для оценки особенностей работы аудио- и видеосистем. При помощи тестового сигнала, посылаемого генератором, можно определить качество настроек, обнаружить существующие неполадки, произвести калибровку.

 
 
22 февраля 2013 года

Для передачи сигнала между цепями без электрического контакта используются гальванические развязки. Модуль гальванической развязки позволяет существенно понизить уровень помех, использовать схемы с различным напряжением питания, обеспечить безопасность работы приборов.

 
Всего новостей в рубрике: 83
Логин
Пароль
Запомнить
Запрос в 1 клик