Статьи

Всего новостей в рубрике: 83
 
22 февраля 2013 года

Порой существует необходимость добавления звука в цифровой видеопоток. Современные технологии позволяют это сделать. Специально для этих целей существует устройство, которое называется эмбеддером. При помощи данного устройства можно добавлять сразу несколько звуковых каналов.

 
 
22 февраля 2013 года

Достаточно часто вместо монитора персонального компьютера или ноутбука используют телевизоры. Как правило, такой метод используют в тех случаях, когда необходимо масштабное изображение. К примеру, во время проведения презентаций. Но нельзя просто так взять и соединить компьютер с телевизором. И дело тут заключается в несоответствии форматов и входного оборудования.

 
 
22 февраля 2013 года

RCA – это стандартный разъем, который получил самое широкое распространение в аудио- и видеотехники. Такие разъемы в обиходе еще называют «колокольчиками» или «тюльпанами».

 
 
22 февраля 2013 года

Бывают такие ситуации, когда необходимо подключить к монитору персонального компьютера какое-то внешнее устройство. Таким устройством может быть, к примеру, видеокамера или DVD-плейер. Но тут в дело вступает несоответствие форматов, так как у большинства компьютеров нет соответствующего входа для подключения сторонних устройств.

 
 
22 февраля 2013 года

В наше время существует достаточно много стандартов передачи видеосигналов. И подобное многообразие порой создает дополнительные сложности. Зачастую сигнал от одного формата к другому из-за несовпадения количества строк информации передается с искажением, что негативным образом сказывается на изображении.

 
 
22 февраля 2013 года

Композитное видео – это формат передачи аналогового цветного телевизионного сигнала. Основное отличие композитного видео от компонентного заключается в том, что если в компонентном видео для передачи яркости и цвета используются три кабеля, то технология композитного видео подразумевает только один.

 
 
22 февраля 2013 года

VGA – это надежный стандарт передачи данных от источника к мониторам и видеоадаптерам. Этот стандарт, подразумевающий аналоговый сигнал для передачи цветного изображения, был принят всеми известными производителями телекоммуникационного оборудования.

 
 
22 февраля 2013 года

Современные условия ставят достаточно жесткие условия относительно форматов передачи, хранения, обработки, воспроизведения видеосигнала. Но существует проблема несоответствия форматов. Примером тому может являться несоответствие стандарта VGA, который используется еще с конца 80-х годов прошлого века, и универсального интерфейса HDMI который получил широчайшее распространение в наше время.

 
 
22 февраля 2013 года

VGA – это стандарт для мониторов и видеоадаптеров, который был принят еще в 1987 году. Этот стандарт актуален и в наше время, но некоторая архаичность все же накладывает свой отпечаток. И эта архаичность заключается в том, что VGA не соответствует более современным стандартам и интерфейсам для видео. К примеру, стандарту DVI, который предназначен для отображения изображения на цифровых устройствах.

 
 
22 февраля 2013 года

На сегодняшний день существует достаточно много форматов и стандартов видео. Можно даже говорить о том, что ведущие мировые производители видеоаппаратуры развернули самую настоящую войну на этом направлении, отстаивая при этом и свои интересы, и свои форматы. Естественно, это создает зачастую дополнительные проблемы при передаче сигнала, видеозаписи, обработке изображения.

 
 
22 февраля 2013 года

Компонентное видео – это технология, предназначенная для передачи цветного аналогового видеосигнала. Суть этой технологии основывается на том, что существует три основных цвета: красный, синий, зеленый. Остальные цвета являются всего лишь производными.

 
 
21 февраля 2013 года

На сегодняшний день существует сразу несколько форматов передачи видео- и аудиосигнала, которые конкурируют между собой. Естественно, это создает определенные сложности  при передаче сигнала от источника к монитору, телевизору, проектору. Поэтому зачастую просто не обойтись без использования масштабатора.

 
 
21 февраля 2013 года

Displayport – это универсальный цифровой интерфейс. Данный стандарт сигнальных интерфейсов для дисплеев существенно расширил возможности при передаче аудио- и видеосигналов. По своей пропускной способности Displayport существенно превосходит всем известные интерфейсы DVI и HDMI.

 
 
21 февраля 2013 года

Видеорекордер – это специальное устройство, предназначенное для записи видео- или аудиосигналов на электронные носители с целью их последующего воспроизведения. Видеорекордеры в наше время получили достаточно широкое применение.

 
 
21 февраля 2013 года

Магнитное поле земли, перепады напряжение, грозовые разряды, работа стороннего электрического оборудования – все это может самым негативным образом сказаться на работе линий связи. Появившиеся помехи и искажения существенно снизят эффективность линий связи. Что в наше время, когда особую ценность иметь скорость передачи и качество информационного сигнала, просто недопустимо.

 
 
21 февраля 2013 года

Под захватом видео подразумевается процесс, в ходе которого поступающий аналоговый сигнал, идущий от внешнего устройства, преобразуется в цифровой поток для последующего воспроизведения или хранения. В качестве внешнего источника может выступать видеокамера, видеомагнитофон, ТВ-тюнер и так далее. Процесс захвата видео еще достаточно часто называют оцифровкой.

 
 
21 февраля 2013 года

В радиоэлектронике широкое распространение имеют активные фильтры. Под активными фильтрами понимаются устройства, предназначенные для передачи сигнала. При этом сигнал передается только в определенном диапазоне частот. Активный фильтр имеет один или сразу несколько усилительных элементов.

 
 
21 февраля 2013 года

Импульсные источники питания получили самое широкое применение в современной радиотехники. Принцип отрицательной обратной связи, который используется в импульсных источниках питания, позволяет обеспечивать определенный уровень выходного напряжения даже с учетом колебаний входного напряжения. 

 
 
21 февраля 2013 года

EDID – это блок данных мониторов, который содержит информацию о техническом устройстве и его характеристиках. За аббревиатурой EDID скрывается словосочетание «Extended Display Identification Data». Этот блок имеет достаточно большое значение с точки зрения передачи аудио- и видеосигнала. 

 
 
21 февраля 2013 года

Стандарт сигнального интерфейса DisplayPort был принят в 2007 году. А уже через год в продажу стали поступать первые компьютеры и мониторы, которые поддерживали этот стандарт. 

 
Всего новостей в рубрике: 83
Логин
Пароль
Запомнить
Запрос в 1 клик